Rang Nom Prénom Cat S D M Moy S Moy D Moy M Global
1 Debruyne François SEN N3 N3 N3 1354.85 2236.24 1442.36 1677.82
2 Bordoux Lucas SEN R4 N3 N3 608.32 2090.75 1559.16 1419.41
3 Dupuy Thomas SEN N3 R4 R5 1188.67 1137 398.69 908.12
4 Gueit Emilie SEN R4 N3 N3 370.86 1295.49 929.67 865.34
5 Verbeke Amandine SEN N3 R4 N3 662.19 773.12 931.01 788.77
6 Moulliere Coralie SEN N3 R4 N3 519.07 694.25 1018.61 743.98
7 Six Jacqueline VET2 R4 R4 N3 302.98 584.84 960.05 615.96
8 Lambert Florian SEN R5 R5 R5 392.3 854.48 245.36 497.38
9 Dupuy Guillaume SEN R5 R5 R4 192.83 693.21 463.76 449.93
10 Gamart Thomas SEN R4 R5 R5 590.44 439.5 176.66 402.2
11 Lhomme Nicolas VET2 R4 R6 R6 730.18 314.81 156.68 400.56
12 Delory Amélie SEN R4 R5 R5 364.35 302.05 298.57 321.66
13 Ledoux Axelle SEN R5 R6 R4 130.61 130.61 611.31 290.84
14 Lasneau Pierre-Antoine SEN R5 R5 R5 193.21 439.5 224.96 285.89
15 Meurice Christophe SEN R5 R6 R5 257.24 368.74 205.16 277.05
16 Merlin Franck SEN R5 R6 R6 397.47 252.32 123.06 257.62
17 Leroy Remi SEN R5 R6 D7 278.56 229.39 47.1 185.02
18 Degand Jean françois VET3 R5 R6 R6 188.72 265.68 82.44 178.95
19 Herbin Mickael SEN R6 R6 R6 82.74 345.66 105.63 178.01
20 Refloc'h Justine JUN R6 R5 R5 85.45 214.47 169.25 156.39
21 Libon Laetitia SEN R6 R6 R5 66.33 138.95 259.05 154.78
22 Dumoulin Thomas SEN R5 D7 D7 236.89 93.96 57.26 129.37
23 Decat Maxime SEN R6 R6 D7 103.25 225.53 55.28 128.02
24 Flament Maxence SEN R6 R6 D7 107.13 179.52 47.78 111.48
25 Lefebvre Arnaud VET1 R6 R6 D8 88.98 154.14 31.65 91.59
26 Pesin Justine SEN D7 R6 R6 59.83 77.54 82.24 73.2
27 Monchaux Even SEN R6 D7 D8 81.06 98.24 27.76 69.02
28 Deroussen Remi SEN D7 D7 D7 42.03 104.65 55.11 67.26
29 Bearez Alice SEN R6 D8 R6 91.56 28.62 71.03 63.74
30 Broutel Odilon JUN R6 D7 D7 75.99 64.47 44.98 61.81
31 Deneau Jonathan SEN D7 D7 D7 54.33 62.65 63.68 60.22
32 Vansanten Théo JUN R6 D7 D8 94.17 49.02 24.17 55.79
33 Dervaux Mathis MIN R6 D8 D8 101.36 22.11 22.11 48.53
34 Venet Stéphane VET2 D9 D7 P10 10.05 101 7.88 39.64
35 Castel Ronan SEN D8 D7 D8 16.59 70.6 28.95 38.71
36 D'Haene Matthieu VET2 R6 D9 D9 71.21 12.82 12.82 32.28
37 Bazzarelli Julie SEN D9 D9 R6 14.52 14.52 64.05 31.03
38 Meurice Cathy VET1 P10 D9 R6 6.36 11.01 74.15 30.51
39 Jeu Frédéric VET1 D9 D7 D8 12.15 51.13 23.9 29.06
40 Deteve Leo MIN D7 D8 D9 46.83 18.48 12.54 25.95
41 Bouriez Marine BEN D7 D9 D9 33.22 10.65 11.63 18.5
42 Foulogne Anthony VET1 D8 D8 P10 31.54 16.03 5.89 17.82
43 Dirix Geraldine VET1 D9 D9 D7 8 8 32 16
44 Ampen Ariel MIN D8 P10 P10 31.5 5.74 5.74 14.33
45 Truant Lalie BEN D8 D9 D9 22.99 9.24 10.52 14.25
46 Debruyne Candice SEN P10 D9 D8 7.37 8.48 25.77 13.87
47 Bachelet Aubin MIN D8 P10 P10 28.4 5.87 5.87 13.38
48 Refloc'h Maelle BEN D8 P10 D9 16.37 7.44 10.4 11.4
49 Duperrier Alban MIN D8 P11 P11 18.51 3.75 3.75 8.67
50 Segard Romain MIN D8 P10 P12 18.61 4.53 1.87 8.34
51 Devewer Julien SEN D9 D9 P10 8.84 8.75 6.72 8.1
52 Dumont Antoine CAD D9 P11 P11 14.93 2.67 2.49 6.7
53 Fabre Laurent VET2 D9 P11 P12 8.58 3.33 1.76 4.56
54 Lecompte Antoine VET1 P10 P11 P10 5.96 2.67 4.5 4.38
55 Dirix Michel SEN P10 P10 P11 6.26 4.69 2.14 4.36
56 Duez Claire VET1 P10 P12 P10 4 1.53 7.04 4.19
57 Delefortrie Jonathan VET1 P10 P10 P11 5 4.5 2.19 3.9
58 Gudin Anthony VET2 P10 P10 P12 5 5.54 1.03 3.86
59 Derasse Faiza SEN P10 P11 P10 4 2.33 5.16 3.83
60 Platteau Peggy VET3 P11 P10 P11 3.79 5.33 2.21 3.78
61 Delair Angelique SEN P11 P12 P10 3.33 1.29 6.72 3.78
62 Refloc'h Nathalie VET1 P12 P12 P10 1.41 1.41 7.45 3.42
63 Fruleux Mathys BEN P10 P12 P11 5.33 1.37 3.17 3.29
64 Brasdefer Axel SEN P10 P12 P12 7.85 0.96 0.44 3.08
65 Paindavoine Lysiane VET6 P12 P12 P10 0.59 0.57 7.89 3.02
66 Demoor Francois VET2 P11 P10 P12 3 5 1.05 3.02
67 Clay Mathis BEN P10 P11 P12 4 2.68 1.33 2.67
68 Duvent Josué BEN P10 P12 P12 4.24 1.68 1.15 2.36
69 Beudaert Sebastien SEN P12 P10 P12 1 5.33 0.67 2.33
70 Humbert Sophie VET1 P12 P12 P10 1.55 0 5.05 2.2
71 Wrona Simon BEN P10 P12 P12 4.38 0.73 0.73 1.95
72 Mahieux Clement CAD P10 P12 P12 5.33 0.27 0 1.87
73 Delbos Julien SEN P11 P11 P12 2.79 2.08 0.67 1.85
74 Deteve Helene VET1 P11 P12 P12 3.33 0.55 1 1.63
75 Deruelle Tom BEN P12 P12 P12 1.8 1.33 0.47 1.2
76 Mahieux Celestine MIN P11 P12 P12 2.67 0 0 0.89
77 Mathieu Nicolas SEN P12 P12 P12 1 0.17 0.17 0.45
78 Brasdefer Fabrice VET3 P12 P12 P12 0.33 0.64 0.11 0.36
79 Danjou Romain BEN P12 P12 P12 0.6 0.1 0.1 0.27
80 Delsart Ulysse BEN P12 P12 P12 0.67 0 0 0.22
81 Baert Emie BEN P12 P12 P12 0.3 0.05 0.05 0.13
82 Huriau Victoire CAD P12 P12 P12 0.33 0 0 0.11
83 Dumont Nicolas VET2 P12 P12 P12 0.01 0.01 0.01 0.01
84 Dechaene Enzo BEN P12 P12 P12 0.01 0.01 0.01 0.01
85 Dupuy Marie-pascale VET5 NC NC NC 0 0 0 0
86 Refloc'h Maxen MBAD - - - 0 0 0 0
87 Fruleux Maelys MBAD - - - 0 0 0 0
88 Deteve Laly MBAD - - - 0 0 0 0
89 Venet Jules POU - - - 0 0 0 0
90 Capdeville Romain MIN NC NC NC 0 0 0 0
91 Rocher Stéphanie VET4 NC NC NC 0 0 0 0
92 Pluquet Emmanuel VET4 NC NC NC 0 0 0 0
93 Lafranche Eric VET5 NC NC NC 0 0 0 0
94 Delcombel Isabelle VET4 NC NC NC 0 0 0 0
95 Mathieu Emilien MBAD - - - 0 0 0 0
96 Truant Héloise VET1 NC NC NC 0 0 0 0
97 Duquesnoy Hugo MBAD - - - 0 0 0 0
98 Duquesnoy Liza POU - - - 0 0 0 0
99 Demoutiez Veronique VET1 NC NC NC 0 0 0 0
100 Demoutiez Frederic VET2 NC NC NC 0 0 0 0
101 Demoutiez Benjamin CAD NC NC NC 0 0 0 0
102 Brassart Valentin CAD NC NC NC 0 0 0 0
103 Lechevin Ulysse POU - - - 0 0 0 0
104 Saintenoy Ines POU - - - 0 0 0 0
105 Markocki Quentin POU - - - 0 0 0 0
106 Mahieux Lucie POU - - - 0 0 0 0
107 Flament Baptiste MBAD - - - 0 0 0 0
108 Pesin Valentine POU - - - 0 0 0 0
109 Bauduin Lou POU - - - 0 0 0 0
110 Widiez Arwen CAD NC NC NC 0 0 0 0
111 Coquerel Jules POU - - - 0 0 0 0
112 Maronnier Véronique VET3 NC NC NC 0 0 0 0
113 Neve Jendraszek Sophie VET2 NC NC NC 0 0 0 0
114 Szablewski Joao BEN NC NC NC 0 0 0 0
115 Fretault Elouan MIN NC NC NC 0 0 0 0
116 Meeschaert Théo MBAD - - - 0 0 0 0
117 Lubrez Justin POU - - - 0 0 0 0
118 Dezodt Lucie POU - - - 0 0 0 0
119 Cureur Thomas BEN NC NC NC 0 0 0 0
120 Danthois Fantine BEN NC NC NC 0 0 0 0
121 Obielak Marceau POU - - - 0 0 0 0
122 Scaramuzzino Marine POU - - - 0 0 0 0
123 Delcuse Romaric SEN NC NC NC 0 0 0 0
124 Lechevin Yann VET1 NC NC NC 0 0 0 0
125 Cabestaing Anais POU - - - 0 0 0 0
126 Delattre Jennifer SEN P12 P12 P12 0 0 0 0
127 Lubrez Nicolas VET2 NC NC NC 0 0 0 0
128 Thuillier David VET2 NC NC NC 0 0 0 0
129 Bauden Thais MBAD - - - 0 0 0 0
130 Bauden Mady POU - - - 0 0 0 0
131 Marteau Masclet Gael POU - - - 0 0 0 0
132 Krauze Piotr MIN NC NC NC 0 0 0 0
133 Blondel Caroline VET4 NC NC NC 0 0 0 0
134 Marteau Benjamin VET1 NC NC NC 0 0 0 0
135 Cabestaing Charles SEN NC NC NC 0 0 0 0
136 Krauze Misha BEN NC NC NC 0 0 0 0
137 Krauze Livie POU - - - 0 0 0 0
138 Payen Louka MBAD - - - 0 0 0 0
139 Wauquier Cindy SEN NC NC NC 0 0 0 0
140 Vasseur Arnaud VET3 NC NC NC 0 0 0 0

Nos partenaires

Logo Autoparts Somain
Logo Esprit Badminton
Logo Estaminet Au Saint Bernard
Logo Group DIS
Clinique du couple
Logo Maxence Flament

Logo Solibad
Logo Ville de Marchiennes
Logo Département du Nord
Logo Codep 59 Badminton
Logo Ligue Hauts de France de Badminton
Logo FFBAD